Center for Leadership and People Management
print

Sprachumschaltung

Navigationspfad


Inhaltsbereich

MitarbeiterInnen

Leitung

Prof. Dr. Dieter Frey

Prof. Dr. Dieter Frey

Leitung Center for Leadership and People Management

+49 (0)89 2180-5245

Dieter.Frey@psy.lmu.de

PD Dr. Silke Weisweiler (in Elternzeit)

PD Dr. Silke Weisweiler (in Elternzeit)

Leitung Center for Leadership and People Management

+49 (0)89 2180-9775

Weisweiler@psy.lmu.de

Personalentwicklung

Daniela Bergleiter

Daniela Bergleiter

Teamassistentin | Ansprechpartnerin bei Fragen zum Seminarprogramm

+49 (0)89 2180-9790

daniela.bergleiter@psy.lmu.de

Tatjana Sonderwald

Tatjana Sonderwald

Teamassistentin | Ansprechpartnerin bei Fragen zum Seminarprogramm

+49 (0)89 2180-9773

sonderwald@psy.lmu.de

Dr. Sandra Köster (geb. Wenglein)

Dr. Sandra Köster (geb. Wenglein)

Stellvertretende Leitung

+49 (0)89 2180-4084

sandra.wenglein@psy.lmu.de

Dr. Martin Fladerer, M.Sc. Psych.

Dr. Martin Fladerer, M.Sc. Psych.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+49 (0)89 2180-9797

martin.fladerer@psy.lmu.de

Melissa Hehnen, M.Sc.

Melissa Hehnen, M.Sc. Psych.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0)89 2180 9779

melissa.hehnen@psy.lmu.de

Dr. des. Sonja Kugler, M.Sc.

Dr. des. Sonja Kugler, M.Sc. Psych.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin | Ansprechpartnerin für Führungsprofile

+49 (0)89 2180-4865

Sonja.Kugler@psy.lmu.de

Dr. Angela Kuonath (geb. Neff)

Dr. Angela Kuonath (geb. Neff)

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0)89 2180-9779

Angela.Kuonath@psy.lmu.de

Dr. des. Irmgard Mausz

Dr. des. Irmgard Mausz

Wissenschaftliche Mitarbeiterin | Ansprechpartnerin für individuelle Angebote

+49 (89) 2180-9741

Irmgard.Mausz@psy.lmu.de

Dr. des. Lisa Weihrauch, M.A.

Dr. des. Lisa Weihrauch, M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin | Ansprechpartnerin neuberufene ProfessorInnen

+49 (0)89 2180-4866

Lisa.Weihrauch@psy.lmu.de

Multiplikatoren-Programm

Dr. Monika Uemminghaus

Dr. Monika Uemminghaus

Programmleitung

+49 (0)89 2180-9672

Monika.Uemminghaus@psy.lmu.de

Dr. Birgit Brajdic

Dr. Birgit Brajdic

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0)89 2180-4073

b.brajdic@psy.lmu.de

Louisa Misterek

Louisa Misterek, M.A. Päd.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0)89 2180-4072

louisa.misterek@psy.lmu.de

Huong Pham

Huong Pham, M.Sc. Psych.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0)89 2180 9780

huong.pham@psy.lmu.de

Peer-to-Peer-Mentoring Programm

Enikö D'Errigo, M. A.

Enikö D'Errigo, M.A.

Teamassistentin | Programmleitung P2P PLUS | Betreuung Studierender in ungarischer, rumänischer, italienischer und deutscher Sprache.

+49 (0)89 2180-4082

enikoe.de.errigo@psy.lmu.de

Birgit Neurath

Birgit Neurath

Teamassistentin

+49 (0)89 2180-9670

Birgit.Neurath@psy.lmu.de

Prof. Dr. Eva Lermer

Prof. Dr. Eva Lermer

Programmleitung

+49 (0)89 2180-9774

eva.lermer@psy.lmu.de

Sophie Drozdzewski

Sophie Drozdzewski, M.Sc. Psych.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0)89 2180-9795

sophie.drozdzewski@psy.lmu.de

Dr. Sonja Militz

Dr. Sonja Militz

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0)89 2180-4089

sonja.militz@psy.lmu.de

Mariella Stockkamp

Mariella Stockkamp, M.Sc. Psych.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0)89 2180-4085

mariella.stockkamp@psy.lmu.de

Studentische und Wissenschaftliche Hilfskräfte

Nadja Bürgle

Nadja Bürgle, M.Sc. Psych.

Wissenschaftliche Hilfskraft Personalentwicklung

Sarah Donaghy

Sarah Donaghy, B.A. Pädag.

Wissenschaftliche Hilfskraft Personalentwicklung

Olga Drobina

Wissenschaftliche Hilfskraft Multiplikatoren-Programm

Anna Sophie Gieschen

Anna Sophie Gieschen, B.A. Pädag.

Wissenschaftliche Hilfskraft Peer-to-Peer-Mentoring

Simon Lemster

Simon Lemster, B.Sc. Psych.

Wissenschaftliche Hilfskraft Peer-to-Peer-Mentoring

Vanessa Rau

Vanessa Rau

Studentische Hilfskraft Peer-to-Peer-Mentoring

Hanna Sandmaier

Hanna Sandmaier

Studentische Hilfskraft Multiplikatoren-Programm

Theresa Spiegl

Theresa Spiegl, B.Sc. Psych.

Wissenschaftliche Hilfskraft Multiplikatoren-Programm

Fiona Stevic

Fiona Stevic, B.A. Pädag.

Wissenschaftliche Hilfskraft Personalentwicklung

Jennifer Zimprich

Jennifer Zimprich, B.A. Pädag.

Wissenschaftliche Hilfskraft P2P Plus