Center for Leadership and People Management
print

Sprachumschaltung

Navigationspfad


Inhaltsbereich

MitarbeiterInnen

Leitung

Prof. Dr. Dieter Frey

Prof. Dr. Dieter Frey

Leitung Center for Leadership and People Management

+49 (0)89 2180-5245

Dieter.Frey@psy.lmu.de

PD Dr. Silke Weisweiler

PD Dr. Silke Weisweiler

Leitung Center for Leadership and People Management

+49 (0)89 2180-9775

Weisweiler@psy.lmu.de

Personalentwicklung

Daniela Bergleiter

Daniela Bergleiter

Teamassistentin | Ansprechpartnerin bei Fragen zum Seminarprogramm

+49 (0)89 2180-9790

daniela.bergleiter@psy.lmu.de

Tatjana Sonderwald

Tatjana Sonderwald

Teamassistentin | Ansprechpartnerin bei Fragen zum Seminarprogramm

+49 (0)89 2180-9773

sonderwald@psy.lmu.de

Dr. Sandra Wenglein

Dr. Sandra Wenglein

Stellvertretende Leitung

+49 (0)89 2180-4084

sandra.wenglein@psy.lmu.de

Sonja Kugler, M.Sc.

Sonja Kugler, M.Sc. Psych.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin | Ansprechpartnerin für Führungsprofile

+49 (0)89 2180-4865

Sonja.Kugler@psy.lmu.de

Mag. Irmgard Mausz

Mag. Irmgard Mausz

Wissenschaftliche Mitarbeiterin | Ansprechpartnerin für individuelle Angebote

+49 (89) 2180-9741

Irmgard.Mausz@psy.lmu.de

Martin Fladerer, M.Sc. Psych.

Martin Fladerer, M.Sc. Psych.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+49 (0)89 2180-9797

martin.fladerer@psy.lmu.de

Lisa Weihrauch, M.A.

Lisa Weihrauch, M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin | Ansprechpartnerin neuberufene ProfessorInnen

+49 (0)89 2180-4866

Lisa.Weihrauch@psy.lmu.de

Dr. Angela Kuonath (geb. Neff)

Dr. Angela Kuonath (geb. Neff)

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0)89 2180-9779

Angela.Kuonath@psy.lmu.de

Multiplikatoren-Programm

Dr. Monika Uemminghaus

Dr. Monika Uemminghaus

Programmleitung

+49 (0)89 2180-9672

Monika.Uemminghaus@psy.lmu.de

Dr. Birgit Brajdic

Dr. Birgit Brajdic

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0)89 2180-4073

birgit.brajdic@psy.lmu.de

Karolina Nieberle M.Sc. Psych.

Karolina Nieberle, M.Sc. Psych.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0)89 2180-9770

karolina.nieberle@psy.lmu.de

Louisa Misterek

Louisa Misterek, M.A. Päd.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0)89 2180-4072

louisa.misterek@psy.lmu.de

Peer-to-Peer-Mentoring Programm

Enikö D'Errigo, M. A.

Enikö D'Errigo, M.A.

Teamassistentin | Programmleitung P2P PLUS | Betreuung Studierender in ungarischer, rumänischer, italienischer und deutscher Sprache.

+49 (0)89 2180-4082

enikoe.de.errigo@psy.lmu.de

Birgit Neurath

Birgit Neurath

Teamassistentin

+49 (0)89 2180-9670

Birgit.Neurath@psy.lmu.de

Sophie Drozdzewski

Sophie Drozdzewski, M.Sc. Psych.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0)89 2180-9795

sophie.drozdzewski@psy.lmu.de

Mariella Stockkamp

Mariella Stockkamp, M.Sc. Psych.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0)89 2180-4085

mariella.stockkamp@psy.lmu.de

Dr. Sonja Militz

Dr. Sonja Militz

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0)89 2180-4089

sonja.militz@psy.lmu.de

Studentische und Wissenschaftliche Hilfskräfte

Nadja Bürgle

Nadja Bürgle, M.Sc. Psych.

Wissenschaftliche Hilfskraft Personalentwicklung

Sarah Donaghy

Sarah Donaghy, B.A. Pädag.

Wissenschaftliche Hilfskraft Personalentwicklung

Tamara Eger

Tamara Eger, B.A. Pädag.

Wissenschaftliche Hilfskraft Multiplikatoren-Programm

Anna Sophie Gieschen

Anna Sophie Gieschen, B.A. Pädag.

Wissenschaftliche Hilfskraft Peer-to-Peer-Mentoring

Huong Pham

Huong Pham, B.Sc. Psych.

Wissenschaftliche Hilfskraft Multiplikatoren-Programm

Melissa Hehnen

Melissa Hehnen, B.Sc. Psych.

Wissenschaftliche Hilfskraft P2P Plus

Vanessa Rau

Vanessa Rau

Studentische Hilfskraft Peer-to-Peer-Mentoring

Elisabeth Schmidbauer

Elisabeth Schmidbauer

Studentische Hilfskraft Peer-to-Peer-Mentoring

Theresa Spiegl

Theresa Spiegl, B.Sc. Psych.

Wissenschaftliche Hilfskraft Multiplikatoren-Programm

Jennifer Zimprich

Jennifer Zimprich, B.A. Pädag.

Wissenschaftliche Hilfskraft P2P Plus