Center for Leadership and People Management
print

Sprachumschaltung

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Mitarbeiter*innen

Leitung

Prof. Dr. Dieter Frey

Prof. Dr. Dieter Frey

Leitung Center for Leadership and People Management

+49 (0)89 2180-5245

Dieter.Frey@psy.lmu.de

PD Dr. Silke Weisweiler

PD Dr. Silke Weisweiler

Leitung Center for Leadership and People Management

+49 (0)89 2180-9775

Silke.Weisweiler@psy.lmu.de

Personalentwicklung

Tatjana Sonderwald

Tatjana Sonderwald

Teamassistentin | Ansprechpartnerin bei Fragen zum Seminarprogramm

+49 (0)89 2180-9773

Tatjana.Sonderwald@psy.lmu.de

Daniela Bergleiter

Daniela Bergleiter

Teamassistentin | Ansprechpartnerin bei Fragen zum Seminarprogramm

+49 (0)89 2180-9790

daniela.bergleiter@psy.lmu.de

Susanne Gaube

Susanne Gaube, M.Sc. Psych.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Sophie Drozdzewski

Dr. Sophie Drozdzewski

Wissenschaftliche Mitarbeiterin | Ansprechpartnerin für Führungsprofile

+49 (0)89 2180-9795

sophie.drozdzewski@psy.lmu.de

Melissa Hehnen

Melissa Hehnen, M.Sc. Psych.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0)89 2180-9779

melissa.hehnen@psy.lmu.de

Dr. Sandra Köster (geb. Wenglein)

Dr. Sandra Köster (geb. Wenglein) (in Elternzeit)

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0)89 2180-4084

sandra.wenglein@psy.lmu.de

Louisa Kunze (geb. Misterek)

Louisa Kunze (geb. Misterek), M.A. Päd.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0)89 2180-4072

louisa.misterek@psy.lmu.de

Dr. Angela Kuonath (geb. Neff) (in Elternzeit)

Dr. Angela Kuonath (geb. Neff) (in Elternzeit)

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0)89 2180-9779

Angela.Kuonath@psy.lmu.de

Dr. Irmgard Mausz

Dr. Irmgard Mausz

Wissenschaftliche Mitarbeiterin | Ansprechpartnerin für individuelle Angebote

+49 (89) 2180-9741

Irmgard.Mausz@psy.lmu.de

Huong Pham

Huong Pham, M.Sc. Psych.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0)89 2180-9780

huong.pham@psy.lmu.de

Mariella Stockkamp

Dr. des. Mariella Stockkamp

Wissenschaftliche Mitarbeiterin | Ansprechpartnerin neuberufene ProfessorInnen

+49 (0)89 2180-4085

mariella.stockkamp@psy.lmu.de

Studentische und Wissenschaftliche Hilfskräfte

Tamara Baumann

Tamara Baumann

Studentische Hilfskraft Personalentwicklung

Benjamin Kiver

Benjamin Kiver, M.Sc. Psych.

Wissenschaftliche Hilfskraft Personalentwicklung

Vanessa Rau

Vanessa Rau

Wissenschaftliche Hilfskraft Personalentwicklung

Theresa Spiegl

Theresa Spiegl, B.Sc. Psych.

Wissenschaftliche Hilfskraft Personalentwicklung

Melanie Vilser

Melanie Vilser, B.A. Pädag.

Wissenschaftliche Hilfskraft Personalentwicklung