Center for Leadership and People Management
print

Sprachumschaltung

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Mitarbeiter*innen

Leitung

Prof. Dr. Dieter Frey

Prof. Dr. Dieter Frey

Leitung Center for Leadership and People Management

+49 (0)89 2180-5245

Dieter.Frey@psy.lmu.de

PD Dr. Silke Weisweiler

PD Dr. Silke Weisweiler (in Elternzeit)

Leitung Center for Leadership and People Management

+49 (0)89 2180-9775

Silke.Weisweiler@psy.lmu.de

Personalentwicklung

Tatjana Sonderwald

Tatjana Sonderwald

Teamassistentin | Ansprechpartnerin bei Fragen zum Seminarprogramm

+49 (0)89 2180-9773

Tatjana.Sonderwald@psy.lmu.de

Daniela Bergleiter

Daniela Bergleiter

Teamassistentin | Ansprechpartnerin bei Fragen zum Seminarprogramm

+49 (0)89 2180-9790

daniela.bergleiter@psy.lmu.de

Melissa Hehnen

Melissa Hehnen, M.Sc. Psych.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0)89 2180-9779

melissa.hehnen@psy.lmu.de

Dr. Sandra Köster (geb. Wenglein)

Dr. Sandra Köster (geb. Wenglein)

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0)89 2180-4084

sandra.wenglein@psy.lmu.de

Dr. Angela Kuonath (geb. Neff) (in Elternzeit)

Dr. Angela Kuonath (geb. Neff) (in Elternzeit)

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0)89 2180-9779

Angela.Kuonath@psy.lmu.de

Dr. Irmgard Mausz

Dr. Irmgard Mausz

Wissenschaftliche Mitarbeiterin | Ansprechpartnerin für individuelle Angebote

+49 (89) 2180-9741

Irmgard.Mausz@psy.lmu.de

Huong Pham

Huong Pham, M.Sc. Psych.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0)89 2180-9780

huong.pham@psy.lmu.de

Mariella Stockkamp

Dr. Mariella Stockkamp

Wissenschaftliche Mitarbeiterin | Ansprechpartnerin neuberufene ProfessorInnen

+49 (0)89 2180-4085

mariella.stockkamp@psy.lmu.de

Human-AI-Interaction Projekt

PD Dr. Eva Lermer

PD Dr. Eva Lermer

Projektleitung

+49 (0)89 2180-9774

eva.lermer@psy.lmu.de

Julia Dorn

Julia Dorn, M.Sc. Psych.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Susanne Gaube

Susanne Gaube, M.Sc. Psych.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Studentische und Wissenschaftliche Hilfskräfte

Tamara Baumann

Tamara Baumann

Studentische Hilfskraft Personalentwicklung

Julia Cecil

Julia Cecil, B.Sc. Psych.

Wissenschaftliche Hilfskraft Human-AI-Interaction Projekt

Pia Hummelsberger

Pia Hummelsberger

Studentische Hilfskraft Human-AI-Interaction Projekt

Milena Korfmann

Milena Korfmann, B.A. Pädag.

Wissenschaftliche Hilfskraft Projekt zur Bedarfsanalyse zur digitalen Lehre an der LMU

Vanessa Rau

Vanessa Rau, B.A. Pädag.

Wissenschaftliche Hilfskraft Personalentwicklung